Что нужно знать перед покупкой холодильника?

Adoption
Date
  • 1781 Переглядів
Не будет преувеличением сказать, что холодильник - это самый необходимый элемент бытовой техники. Количество компаний, которые занимаются производством холодильников, очень велико. И у каждой из них есть большое разнообразие вариантов этого бытового прибора. В статье мы постараемся выделить основные моменты и характеристики, на которые нужно обратить свое внимание перед покупкой нового современного холодильника.

2638_00.jpg (44. Kb)

Одно из основных различий всех холодильников - это тип его установки. Таким образом, холодильники делятся на встраиваемые и отдельностоящие. Встраиваемый холодильник существует для того, чтобы максимально экономить пространство на кухне и гармонично вписываться в общий дизайн. Такой холодильник будет совершенно незаметен, так как со стороны он выглядит как обычный кухонный шкаф. Единственный недостаток встраиваемого холодильника в его цене - она будет больше, чем у обычно холодильника с такими же характеристиками.

Следующий главный параметр отбора этой техники, это количество камер в холодильнике. Выделяют однокамерные, двухкамерные и варианты Side-by-Side. Выбирать следует отталкиваясь от своих привычек и пожеланий - какие продукты и в каком количестве вы собираетесь в нем хранить. Однокамерные холодильники имеют только одну дверь, которая объединяет холодильное и морозильное отделение. Двухкамерные, в свою очередь, имеют для каждого отделения свою дверцу. Расположение этих двух отделений холодильника бывает трех типов - морозильная камера небольшого размера сверху, большая морозильная камера снизу, и Side-by-Side, что означает размещение морозильной камеры по всей высоте холодильника рядом с другим отделением.

Габариты холодильников и их размеры также следует выбирать исключительно под себя и потребности своей семьи. Стоит сказать, что самыми маленькими являются однокамерные, а самыми большими и вместительными - холодильники Side-by-Side. Не стоит забывать и о размерах вашей кухни, холодильник должен хорошо в ней расположиться. Задняя стенка прибора должна иметь пространство для вентиляции, чтобы холодильник служил дольше. Чтобы предварительно узнать, какой именно холодильник нужен вам, вы можете ознакомиться с вариантам в Интернете, например вылать холодильник бош, которые пользуются популярностью благодаря своему разнообразию и надежности.

Обратите внимание на компрессор холодильника. Именно он и отвечает за температуру внутри бытового прибора. Холодильники бывают оснащены одним или двумя компрессорами, в зависимости от количества камер. Следует отметить, что если у каждой из камер есть свой компрессор, то температура в них остается независимой друг от друга, что позволяет экономить электроэнергию.

Важным параметром является система размораживания холодильника, которую делят на три типа - ручную, капельную и систему No Frost. Ручная система практически не встречается в современных моделях, в то время как капельная пользуется популярностью. При ней вся влага собирается на задней стенке камеры, а затем стекает в специальные каналы. Система No Frost считается самой современной и удобной, но при ней в камере поддерживается очень низкая влажность, что может привести к высыханию продуктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: холодильник, бош


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: