Интересно о вкусном: король-пармезан

Adoption
Date
  • 1632 Переглядів
Если Вы знакомы с итальянской кухней, Вам наверняка очень просто назвать три основных ингредиента львинной доли национальных блюд: оливки (масло), макароны, сыр. Если все это запить молодым вином, считай побывал на итальянском ужине, не так ли? Так почему бы не устроить такой ужин для себя и своих близких прямо сейчас?

4566_152.jpg (38.12 Kb)

Среди традиционных сыров Италии присутствуют как мягкие, так и твердые сорта. Наиболее популярны среди них моцарелла, пеккорино, горгонзола, риккота и, конечно же, самый популярный среди них, королевский – пармезан. Его используют в качестве самостоятельной закуски, а также в составе пиццы, салатов и паст, разнообразной выпечки, супов. Итальянские сыры уникальны тем, что изготавливаются в строгом соответствии вековой рецептуре, а также имеют ряд региональных отличий.

Например, пармеджано реджано, а именно так звучит оригинальное название сыра, известного нам как пармезан, изготавливается исключительно на территории регионов Пармы и Реджо-нель-Эмили. Все другие сыры, которые, увы, в изобилии представлены на витринах магазинов – незаконные имитации. Ведь имя «итальянца» защищено законом. Что делает итальянский пармезан таким уникальным?
- вкус: нежный молочный, с пикантным послевкусием. Чем старше сыр, тем больше ощущается аромат и послевкусие лесного ореха;
- структура: неровная, зернисто-чешуйчатая, крошится при нарезании. Увидев однажды, пармезан точно можно узнать!
-сырье: пармеджано реджано изготавливают из молока коров, которые паслись исключительно на территории провинций, где и сосредоточено производство. При этом животных кормят исключительными растениями, названия которых, конечно же, держатся в строжайшем секрете. Это придает молоку именно тот привкус, который и сделает его после сырьем для пармезана.
-созревание: «итальянский король сыров» готовится в четко означенные временные рамки: с 1 апреля по 11 ноября. В первый вечер апреля весь удой коров остается «ночевать» в ведрах. На утро работники снимают отстоявшиеся сливки с верхушек и отправляют их на производство другого сыра, именуемого в последствии маскарпоне. Оставшееся молоко – и есть основа пармеждано реджано. После 11 ноября начинается период созревания, который длится от 12 до 36 месяцев. Конечно, чем старше возраст, тем благороднее и изысканнее вкус.
-производство: итальянские сыры изготавливаются на маленьких фабриках с вековыми историями. Этот сыр – единственный, для создания которого существует профессия слушателя. Да-да, «слушатели сыра» или «пармские слухачи». Именно они определяют степень готовности и зрелость пармезана, постукивая по огромным сырным головкам серебряными молоточками.
-польза: этот молочный продукт богат витаминами, макро и микроэлементами, витаминами и фолиевой кислотой. Содержит легкоусваиваемые белки, жиры и углеводы. Более того, пармеджано реджано – единственный сыр, который включен в рацион космонавтов! Пожалуй, это говорит о многом.

Если хотите ощутить и на себе его полезные свойства и непревзойденные вкусовые характеристики, выбирайте оригинальный итальянский пармезан и остерегайтесь незаконных «тезок». А можно просто обратиться в наш магазин продуктов, в котором представлен пармезан, а также другие настоящие сыры популярных итальянских производителей...и не только smile .

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги:


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: