Fioroni Cashmere — одна из лучших итальянских марок кашемировых вещей

Adoption
Date
  • 2474 Переглядів
Модная итальянская марка Fioroni Cashmere вот уже почти 10 лет радует ценителей кашемира элегантной одеждой в стиле кэжуал для мужчин и женщин. В ее коллекциях есть все привычные повседневные вещи, которые позволяют чувствовать себя комфортно на протяжении дня. Она полюбилась приверженцам высокой моды благодаря универсальности и инновационности, а также немалую роль в этом сыграл факт того, что речь во многом об одежде ручной работы.

Особенности производства Fioroni Cashmere

Как отмечалось, характерной чертой рассматриваемого модного бренда одежды является преимущественно ручное производство. Это подразумевает как частично ручные процессы, например, заправку пряжи в современные вязальные станки и контроль, соединение деталей изделия на швейной машинке, так и полностью ручные, где участвуют только швея, иголка и нитка. Последний способ используется для обработки краев одежды, для пришивания к почти готовому изделию оставшихся небольших элементов, а также фирменных лейблов. Причем данный способ был зарегистрирован компанией в качестве товарного знака.



Фабрика Fioroni расположена в коммуне Пачиано знаменитой итальянской кашемировой провинции Умбрия. Стоит она прямо на берегу озера Тразимено, воды которого используются для промывания исходного сырья и уже связанных полотен. Благодаря этой воде изделия бренда приобретают особую мягкость, поскольку она содержит большое количество железа. Сырье здесь используется исключительно отборное, полученное из Монголии, причем прядется оно уже в Италии. Компания выступает за экологичность материалов, поэтому не уничтожает животных ради получения меха и кожи — для создания деталей из этих материалов она использует сырье, оставшееся от пищевой промышленности.

Fioroni Cashmere и Pitti Uomo

Модная итальянская марка Fioroni Cashmere регулярно принимает участие в знаменитой выставке Pitti Uomo, рассказывающей о новинках в той области фэшн-мира, которая посвящена мужской половине человечества. На официальном сайте Pitti Uomo написано: «Мастерство, страсть и достойные идеи — вот что делает коллекции Fioroni такими элегантными, престижными и эксклюзивными». Впервые выставка прошла в сентябре 1972 года во Флоренции и с тех пор организуется дважды в год, являясь частью мероприятий Pitti Immagine, включающих также женские, детские и другие тематические выставки. Каждый раз бренд Фиорони, как и другие, демонстрирует свои лучшие и новые разработки. Не стала исключением и Pitti Uomo 91, прошедшая с 10 по 13 января 2017. На этом мероприятии посетители могли познакомиться с изделиями из кашемира Duvet и био-кашемира.

Материал Duvet впервые был использован в осенне-зимней коллекции Fioroni 2015 и с тех пор не покидал ассортимента бренда. Особенность такого кашемира заключается в более длительной промывке уже сплетенных волокон: в этом случае процесс длится дольше 1 часа, тогда как при изготовлении одежды из обычного кашемира он занимает 20–30 минут. Такой ход позволяет получить более гладкое, нежное и тонкое полотно, которое, однако, является более плотным, поскольку вместо 250 г кашемира используется 350 г. Отличие био-кашемира заключается в окрашивании полотна природными пигментами, получаемыми, например, из дуба, оливы. На ярлыках изделий указано, какое растение послужило источником красящих веществ, а на выставке также были представлены образцы соответствующих пород.

История Fioroni Cashmere

Сама марка основана Кристианом Фиорони и, как отмечалось в начале статьи, она еще довольно молода — только готовится отпраздновать в 2018 году свое 10-летие. Однако ее истоки уходят на три десятилетия назад — в 1978 год, когда мама основателя Сильвана Паррини открыла на берегу Тразимено свою небольшую мастерскую, где занималась тем, что очень любила, — ткачеством и вышивкой. Через некоторое время к ее делу подключился муж, Пальмиро Фиорони, обогатив мастерскую передовыми технологиями. Так образовался маленький семейный бизнес.

Кристиан подключился к делу родителей в 1990-х, а в 2008 году стал главой бизнеса и создал именной семейный бренд. В 2015 марку приобрела компания Cesare Attolini и через год инвестировала в ее развитие и расширение 25 миллионов евро. Главной целью стало увеличение доли экспорта в странах Центральной Европы, Дальнего Востока и в США, а одной из долгосрочных задач — увеличение товарооборота, который в 2016 составил 3,5 миллиона евро, вдвое к 2019 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги:


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: