Как привести в порядок дачный участок – советы и идеи

Adoption
Date
  • 1062 Переглядів
Завершили долгоиграющий ремонт в дачном домике, но не знаете, что делать с прилегающей территорией? Не хотите заниматься огородом, но твердо решили обустроить участок для отдыха, чтобы он радовал глаз? Наши советы помогут вам с минимальными затратами финансов и труда справиться с этой задачей.

dacha.jpg (101.16 Kb)


Клумбы
Если участок не слишком большой, то специалисты по ландшафту рекомендуют разбить на нем клумбы различной формы и площади. Рамками клумбы могут выступать сами кусты или цветы, высаженные плотно в рядок. Заселяя клумбу, старайтесь, чтобы на ней присутствовали не менее десятка цветов и растений, которые отцветают в разное время, дабы цветочный островок радовал глаз как можно дольше.

Зеленые дорожки
Для активных детских игр или принятия солнечных ванн можно организовать небольшие дорожки, которые укроет искусственная трава, уход за которой не требует больших временных затрат. Выглядят очень эффектно, этот материал не потеряет первозданный вид довольно долго, а значит, вы сэкономите не только силы, но и средства на обновление внешнего вида участка.

Газоны
Живая трава, требующая полива и регулярной стрижки, вполне оправдает вложенный в нее труд, если вы планируете провести все лето на даче, устраивая пикники и, буквально, «живя на земле». Чтобы газон выглядел как можно оригинальнее, рекомендуем остригать траву на разную высоту, дабы придать ей какой-то рисунок или узор. Если со стрижкой травы таким образом возникнут трудности, оживить газон поможет декоративный камень или плитка, дорожки из которой помогут придать затейливый вид участку, и подчеркнуть его природный характер.
Газон регулирует микроклимат в саду: влияет на температуру (как правило, в этой зоне она на пару градусов ниже) и уровень влажности. Благодаря своей упругой и мягкой поверхности он становится прекрасной основой для зоны отдыха, детских игр и спортивных занятий.

Крошка
Если ухаживать за участком вы планируете от приезда к приезду, сохранить ухоженный вид придомовой территории поможет мраморная или гранитная крошки. Обработайте участок, высадите на нем несколько кусов вечнозеленых растений или деревьев, установите дренаж, а затем, затянув все агроволокном, осуществите декоративную подсыпку крошкой – сорняки не будут пробиваться на свет, и участок круглый год будет выглядеть интересно и ухоженно.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: трава


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: