Кеды и кроссовки: в чем отличия?

Adoption
Date
  • 2983 Переглядів
Спортивная обувь в настоящее время считается одной из самых популярных. Ее используют независимо от стиля, предпочтений и образа жизни. В большей степени такую обувь предпочитают люди, ведущие активный образ жизни. Чаще всего в этих целях используются кеды или кроссовки, которые имеют между собой существенные отличия.

9224_jpegbase64c3968beb022d1162.jpg (34.34 Kb)

История появления кед


В далеком 1892 году в Америке была произведена спортивная обувь, оснащенная подошвой из резины и тканевым верхом. Этот момент и стал стартовым для производства кед. Первая такая обувь была предназначена для прогулок по пляжу. Со временем популярность кед становилась все больше. Их полюбила не только молодежь, но и люди самых разных возрастных категорий. С тех пор и по настоящее время кеды являются незаменимым предметом гардероба у многих людей.

Самыми популярными из них считаются конверсы, сникерсы, а также туфли-кеды, которые в основном используются для встреч и мероприятий в деловом стиле.

История появления кроссовок


Первые кроссовки были произведены также в Америке в начале 18 века. Обувь из парусины и каучуковой подошвы мало, чем напоминала настоящие модели кроссовок. Долгое время кроссовки использовались строго для спортивных мероприятий. Но в процессе эксплуатации люди начали отмечать все положительные стороны данной обуви. С этого момента и началось использование кроссовок не только для спорта, но и в повседневной жизни.

Благодаря изобретательности дизайнеров были произведены удобные и качественные кроссовки, как для определенных видов спорта, так и для их ежедневной эксплуатации в повседневной жизни. Люди, которые хотят купить кроссовки Нью Беланс не прогадают. Данный бренд давно зарекомендовал себя, как производитель отличной и качественной обуви. Кроме того, кроссовки New Balance доступны по цене, что играет важную роль в настоящее время.

К сегодняшнему дню кроссовки являются необходимым предметом гардероба каждого современного человека.



Главные отличия кед от кроссовок


Эти два вида спортивной обуви не только похожи внешне они имеют сходства в процессе эксплуатации. Но, несмотря на это, у них есть и некоторые отличия.

Подошва


Подошва кед изготавливается из чистой резины, резиновых смесей или дуралона. Нередко подошва кед оснащена рисунками.

Кроссовки обычно оснащены отличным протектором, что гарантирует отличное сцепление с поверхностью. Есть специальные модели кроссовок с воздушными подушками, амортизаторами. Для каждого вида спорта характерна определенная подошва. К примеру, для бега прекрасно подойдут кроссовки, оснащенные воздушными подушками и обладающие отличной амортизацией.

На подошве практически всех кроссовок наблюдается рельеф.

Верхняя часть


Для изготовления верхней части кед в основном используется тканевая основа. В редких случаях можно увидеть кеды кожаные или изготовленные из эластичного материала. Но есть и кеды, для изготовления которых используются и другие материалы. К примеру, это можно сказать про спортивную обувь для скейтбордистов и некоторых других спортсменов. В этих случаях лучше всего подходит замша и кожа. Важно, чтобы материал кед плотно облегал стопу. Они должны плотно прилегать к лодыжке и иметь отличное сцепление с поверхностью. К слову сказать, подошва кед для скейтборда несколько тоньше, чем у других моделей.

Что касается верхней части кроссовок, то она предназначена для того, чтобы хорошо фиксировать ногу и защищать ее от травм. Для производства верха кроссовок чаще всего используются натуральные и искусственные материалы. В последнее время актуально их комбинирование.

Материал


Кеды производятся из тканевых, кожаных и эластических материалов. Кроссовки могут быть кожаными, замшевыми. Кроме того, для их изготовления используется сетка, а также различные другие типы тканей, в том числе и плотные.

Кроссовки обычно ниже, чем кеды. Имеются отличия, если рассмотреть эти два вида обуви изнутри. Внутри кроссовок находится мягкая ткань, что максимально улучшает комфорт ноги в обуви.

Кожаные кроссовки являются идеальным вариантом не только для занятий спортом, но и для повседневной жизни. Связано это с тем, что кожа является отличным и дышащим материалом. В такой обуви отлично регулируются температурные изменения. Несмотря на повышенную прочность кожа прекрасно пропускает кислород.

Плюсы и минусы кед


Из плюсов стоит выделить то, что кеды легкие и компактные. Благодаря тонкости и легкости подошвы они практически не ощущаются на ногах. Благодаря тому, что верх кед обычно изготовлен из тканевых материалов они немного места занимают в сумке. В кедах можно не только заниматься спортом, но и использовать их для повседневной жизни. Они не только удобная, но и модная спортивная обувь. Базовые цвета кед можно раскрасить любыми красками и подобрать под них самые разные образцы одежды. Подошва этой обуви обладает отличными свойствами сцепления с любой поверхностью.

Из минусов отмечаются отсутствие супинатора на плоской резиновой подошве. Кроме того, в кедах нет фиксации и амортизации. В них можно ходить в повседневной жизни, но не слишком долго. Кроме того, в них можно заниматься легкими видами спорта или ездить на велосипеде.

Плюсы и минусы кроссовок


Кроссовки в большей степени оснащены супинаторами, амортизаторами. В них идеально фиксируется нога. В такой обуви можно не только ходить ежедневно, но и заниматься такими видами спорта, в которых преобладает бег, прыжки и другие силовые упражнения.

Стоит отметить, что для каждого вида спорта можно подобрать подходящую пару, с учетом того, каким требованиям должна соответствовать обувь. К примеру, кроссовки Нью Беланс бывают для занятий бегом, фитнесом и другими видами спорта. Кроме того, есть такие модели этого бренда, которые принято использовать в повседневной жизни.

Из минусов кроссовок чаще всего отмечается их узкая специализация. Не рекомендуется, к примеру, использовать кроссовки Нью Баланс для бега, если они предназначены для баскетбола. Независимо от качества, если кроссовки предназначены для одной цели в других ситуациях их использовать не рекомендуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги:


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: