Как защитить глаза от воздействия компьютера?

Adoption
Date
  • 901 Переглядів
Нашу современную жизнь трудно представить без различных гаджетов и техники. Но экраны телефонов и компьютеров могут негативно влиять на состояние зрения и здоровье глаз.

3714_image_2.jpg (37.11 Kb)

Для начала нужно постепенно снижать нагрузку на глаза. Благодаря этому вы уменьшите ощущение ежедневной усталости глаз. Также офтальмологи рекомендуют пользоваться увлажняющими каплями для глаз, которые можно приобрести по ссылке: https://glazok.net.ua/. Но этого мало. Нужно придерживаться следующих правил при работе за компьютером:

1. Делайте перерывы. В процессе работы вашим глазам важно отдыхать хоть иногда. Каждые 20 минут врачи рекомендуют отводить взгляд от экрана. Надо несколько минуток посмотреть на удаленные объекты. Существуют даже специальные программы, которые напомнят вам об отдыхе глаз.

2. Регулируйте яркость. Яркий монитор компьютера может привести к быстрой утомляемости глаз. Поэтому важно подстраивать яркость под внешнее освещение в помещении.

3. Правильное расположение монитора. Экран должен располагаться на расстоянии 50 сантиметров от глаз. К тому же, ваш взгляд должен быть на одном уровне с верхней частью монитора.

4. Цвета экрана. В большинстве компьютеров можно настроить вручную. Теплые и желтоватые тона подойдут для темных помещений. А вот холодные и голубые будут идеальными для хорошо освещенных комнат. Цветовую гамму могут также настроить специальные приложения.

5. Цвет и размер текста. Черный текст на белом или желтом фоне - идеальное решение для здоровья ваших глаз. Избегайте соединения цветов с низкой контрастностью.

6. Правильный уход за глазами. Работа за компьютером приводит к напряжению глаз. Поэтому целесообразно будет использовать специальные очки для работы за компьютером.

Полезное питание для здоровых глаз

Рацион питания играет важную роль в сохранении зрения. Важно придерживаться простых правил. Принимать пищу специалисты рекомендуют в умеренных количествах. Следите за разнообразием своего рациона. В нем должны быть витамины А, Е, С. легкое усвоение пищи приводит к лучшему перевариванию. Именно так пища максимально быстро усвоится, а вы получите от нее все полезные вещества.

Существуют продукты, которые могут улучшать зрение. От проблем со зрением хорошо защищает шпинат, жирные кислоты и много витамина Е. Этим витамином много соя. Не отказывайте себе в употреблении соевого молока и бобов. Употребляйте яйца, лук, чеснок, черный шоколад. Все эти продукты помогут сохранить ваше зрение до глубокой старости.

Желаем хорошего зрения, приятных видов и результативной работы за компьютером без вреда для глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: зрение, глаза, компьютер, работа


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: