Климатическое оборудование для поддержания комфорта в жаркое лето

Adoption
Date
  • 1103 Переглядів
Климатическое оборудование - это совокупность автономных систем, установок, агрегатов, предназначенных для создания оптимальных для человека условий существования. Производится большое разнообразие климатических систем по назначению, производительности и другим параметрам. Так осушители воздуха приводят в норму показатели влажности, очистители устанавливают в помещениях, где критичны параметры насыщения воздуха пылью, др. отравляющими веществами, тепловые насосы экономный, современный способ нагрева в домах воздуха и воды.

green_homerobot.jpg (47.68 Kb)

Осушитель воздуха предназначен для помещений со склонностью к накоплению влаги в воздухе. В них обычно чувствуется запах плесени, быстро размножаются бактерии, приходят в негодность продукты и вещи. Но самое главное, такой микроклимат наносит вред человеческому организму, провоцируя аллергию, астму и прочее. Использование осушительного оборудования, избавляет от этих проблем.

Обычно это компактный мобильный аппарат, который можно перемещать между помещениями по мере необходимости. Осушитель при помощи вентилятора затягивает воздух внутрь, благодаря безопасному хладагенту, он охлаждается, лишняя влага конденсируется, выводится наружу. Сухой воздух нагревается, подается в помещение. Бывают осушители, впитывающие влагу в гигроскопичные материалы или, для осушения, нагревающие влажный воздух.

Мощность устраняющего влагу аппарата, его вид — бытовой или промышленный подбирают по площади, назначению рабочего помещения. Кроме мобильных, выпускаются модели, предусмотренные для стационарного размещения. Такое климатическое оборудование продлевает срок службы сооружений, изделий, продуктов, поддерживает здоровый микроклимат, сохраняет здоровье, хорошее самочувствие.

Тепловой насос есть современная альтернатива электрическим отопительным системам. Этот вид отопления становится популярным, так как он экономичен, энергоэффективен, экологически безопасен. Кроме отопления, тепловой насос использоваться для горячего водоснабжения.

Несмотря на то, что область применения тепловых насосов довольно велика, в основном их используют для обогрева больших по площади помещений - складов, ангаров, производственных цехов, теплиц, выставочных центов. По принципу работы тепловые насосы делятся на абсорбционные и компрессионные. Абсорбционные способны использовать тепло в качестве источника энергии, компрессионные всегда работают от электроэнергии.

sharp_plasmacluster_ion_technology_2.jpg (37.13 Kb)

Очистители воздуха обеспечивают рециркуляцию воздушной массы внутри помещения. Воздух, попадающий в устройство, проходит сквозь фильтры, очищается, возвращается обратно. Широкий выбор моделей очистителей представлен на сайте http://homerobot.ua/climatic_equipment/, где можно не только купить оборудование, но и проконсультироваться перед покупкой, чтобы наверняка понимать, какая именно модель вам нужна.

Фильтрация осуществляется при помощи:
• Полипропиленовых пылевых фильтров, устраняющих механические частицы.
• HEPA-фильтров для тонкой очистки. Они задерживают основную массу аллергенов.
• Фильтры с угольным наполнителем адсорбируют опасные химические вещества, частицы, которые входят в состав дыма, кроме этого они нейтрализуют запахи.

Использовать очиститель стоит не только в промышленных, загазованных мегаполисах, но и в благополучных по экологичности районах. Обилие пуха, пыльцы растений иногда негативно сказывается на здоровье. Ассортимент таких приборов достаточно велик, чтобы подобрать оптимальное по потребностям устройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: климатическое оборудование, системы очистки воздуха


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: