Какой матрас выбрать, чтобы в будущем избежать сколиоза?

Adoption
Date
  • 1185 Переглядів
Многие проблемы со здоровьем берут свое начало с самого детства. Неправильный уход, или малоподвижный образ жизни у детей очень негативно может отразиться на их здоровье в будущем. Одно из самых распространенных заболеваний родом из детства - сколиоз. Именно он чаще всего развивается в детские годы. Среди наиболее распространенных причин сколиоза у детей - малая физическая активность, неправильная поза сидения и, неправильное положение во время сна.
devushka_1.jpg (23.04 Kb)

Для того чтобы уберечь не только здоровый сон ребенка, но и свой собственный, стоит позаботиться о качественном матрасе, в чем поможет domix.kiev.ua. Если с тем, где его выбрать у вас не возникнет проблем, то подобрать подходящий именно для вас матрас будет немного сложнее.

Предлагаем вам список элементарных правил, которыми следует руководствоваться при выборе матраса.

Если вам нужен матрас для новорожденного малыша или ребенка до трех лет - вам нужен очень жесткий матрас. Это катастрофически неправильно, когда родители берут для малыша мягкие матрасы, в надежде что ребенку будет удобно. Специалисты советуют брать для младенцев можно жестче матрас, например, с кокосовой койрой. Он натуральный и прослужит долго. Такой матрас обеспечит ребенку правильное положение позвоночника во время сна. Это могут быть как тонкие матрасы, так и широкие, но, главное, чтобы наполнение было жестким.

Для несколько старших детей от трех лет желательно брать мягкий матрас. Сна на жестком матрасе может вызвать у них дискомфорт, тем более, дети такого возраста слишком активны и подвижны и им нужен удобный плацдарм для своих игр. Здесь можно выбирать как пружинные, так и беспружинные матрасы.

Многие люди задаются вопросом, какие матрасы лучше: пружинные или беспружинные? Мы не можем дать однозначный ответ на этот, но зато можем рассказать об их преимуществах, чтобы облегчить ваш выбор.

Пружинный матрас хорош в том случае, если он имеет независимый блок пружин. То есть когда каждая пружина работает независимо от других, и матрас может с легкостью повторять ваши движения, а не проседать, напоминая гамак. Единственный недостаток этого матраса - он не такой долговечный в использовании, как другие модели.

Беспружинные матрасы имеют или латексные или пенополиуретановые наполнители. Они идеально подходят для детей от трех лет, поскольку являются гипоаллергенными. Как известно, латекс - это природный материал из сока каучукового дерева. Еще один плюс, благодаря которому такой матрас значительно выигрывает на фоне пружинного, так как он может прослужить более 20 лет. Минусы в нем тоже есть - он самый дорогой из всех моделей, но, разве можно экономить на собственном здоровье?

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: матрас, сколиоз, профилактика, кровать


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: