Рейтинг лучших тепловых пушек в Украине

Adoption
Date
  • 1037 Переглядів
Конструктивные особенности и дизайнерское решение этого отопительного устройства во всем напоминают формы, и даже принцип действия настоящего артиллерийского орудия. Разница только в том, что военная техника с идентичным названием предназначена для поражения противника, а тепловые пушки «стреляют» тепловой энергией, обогревая помещение.

тепловые пушки

Разнообразные модели тепловых пушек имеют общие принципы обогрева – разогретый воздушный поток под действием лопастей вентилятора направляется к соплу конструкции и при средней интенсивности наполняет пространство помещения.

Все существующие модификации разных брендов имеют одинаковое функциональное предназначение:

  • Пушки для дачи;
  • Для обогрева складов;
  • Для нагрева воздуха в гаражах и мастерских;
  • Для поддержания микроклимата в офисах;
  • Устройства для обогрева вольеров и животноводческих помещений;
  • Тепловые пушки для промышленных зданий.
  • Иногда отдельные модели могут эксплуатироваться в жилых помещениях.

Рейтинг тепловых пушек

Приближение зимних стуж и пронизывающих ветров заставляет владельцев домов, руководство производственных зданий и административных сооружений всерьез задуматься над тем, как придется поддерживать тепло. Отличным вариантом стали лучшие тепловые пушки в Украине.

Те, кто еще несколько лет назад обзавелся этими устройствами, дают самые лестные и объективные отзывы о тепловых пушках, удобстве их эксплуатации. А главное – в этих отзывах акцентируется внимание на энергоэффективности этого оборудования.

По результатам мониторинга покупательского мнения, объемов продаж в интернет-магазинах разных моделей был составлен этот актуальный рейтинг тепловых пушек в Украине. Данные этого рейтинга позволят найти, где купить тепловую пушку, сопоставить технологические данные разных марок и их производительность, а также подобрать модель в комфортном ценовом диапазоне.

Признанные бренды рейтинга тепловых пушек

В ТОП-3 самых лучших и наиболее продаваемых тепловых пушек в Украине вошли модели трех известных брендов из разных стран:

  • Master – устройства с традиционным итальянским качеством;
  • Ballu – пушки, выпущенные в России;
  • Vitals – модели латвийского производства.

У каждого из этих производителей сформированы товарные линейки тепловых пушек с отличиями в эксплуатационных и технологических характеристиках:

  • Потребляемая мощность;
  • Тип используемых энергоресурсов – электричество, дизельное топливо, газ;
  • Коэффициент производительности – площадь обогреваемого помещения за один час;
  • Принцип управления – ручной либо механизированный;
  • Тип нагрева – косвенный или прямой.

Кроме того, в рейтинге тепловых пушек в Украине оценивалась дополнительная комплектация термостатом, разновидность нагревательных элементов, максимальная площадь обогрева.

Master – надежность итальянского мастерства

В ТОП лучших продаваемых в Украине тепловых пушек эта марка попала благодаря возможности автономного использования в зданиях, не подключенных к центральной газопроводной магистрали. Модельная линейка Master по достоинству оценена покупателями благодаря возможности использовать электрические тепловые пушки с подключением к однофазной электрической сети.

Конструкции моделей этого бренда снабжены терморегуляторами, что позволяет контролировать тепловой режим, экономя энергоресурс. Этим же элементом обеспечивается стабильная защита от перегрева.

Лидирующая позиция в рейтинге среди всех электрических тепловых пушек этому бренду была обеспечена за счет энергоэффективности, а также благодаря беспрецедентному показателю коэффициента полезного действия, достигающего 100% отдачи. Отсюда во многих отзывах положительно характеризуется рентабельность марки Master и быстрая окупаемость всех ее модификаций.

Ballu – экономичная надежность

Достойным конкурентом итальянскому бренду стала российская марка Ballu. Модельный ряд этого производителя занял ведущую строку рейтинга тепловых пушек благодаря конструкциям, работающим на дизельном топливе. Хотя купить тепловую пушку Ballu вполне можно и с электрическим энергоснабжением, и работающую на газовом топливе.

Но, как магазины, так и их целевая аудитория, единогласно указывают на достоинства именно дизельных пушек данного бренда:

  • Все конструктивные элементы выполнены из натуральной стали без применения ставшего уже привычным пластика;
  • Каждая модификация отличается высокой степенью жаростойкости, что продлевает эксплуатационный ресурс;
  • Принцип действия позволяет захватывать тепловой пушке Ballu большой объем воздуха и при его интенсивном нагреве быстро восстанавливать в помещении комфортный температурный режим;
  • Рациональная и безотказная система пьезо-поджига – пушка начинает работать даже при возникновении небольшой искры.

При этом всего за один час она нагревает воздух до нужной температуры на площади до 600 квадратных метров.

Vital – залог надежности и безопасности

Этот латвийский бренд во многих странах становится лидером рейтинга тепловых пушек. Это одна из тех марок, которые свои устройства рекомендуют для обогрева жилых помещений.

Конструктивные и технологические секреты Vitals обеспечили абсолютную безопасность этих моделей для здоровья людей и домашних животных. В отзывах о тепловых пушках Vitals отмечаются такие достоинства:

  • Отсутствие гари и копоти даже при длительной работе устройства;
  • Моментальный нагрев воздуха;
  • Быстрое отопление помещений большой площади.

Продукция Vitals считается лучшей среди газовых тепловых пушек. Этому способствует наличие вместо электрического ТЭНа специального жаропрочного котла. А его безопасность контролируется специальными предохранительными агрегатами.

Вместе с тем в отзывах интернет-магазинов тепловых пушек отмечаются такие достоинства бренда Vitals, как интенсивность воздушного потока, прочность корпуса, устойчивость конструкции.

Если вы уже определили для себя подходящий бренд, то в нашем интернет-магазине Ингрин вам будет предложенное самое выгодное бюджетное условие. Вы можете купить тепловую пушку любого производителя, с любыми эксплуатационными характеристиками на объективных принципах кредитования. Вам достаточно вносить в счет оплаты 225 грн на протяжении полугода или же по 450 грн три месяца подряд – и тепловая пушка может стать вашей уже сегодня.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: тепловые пушки


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: