Как выбрать подушку для комфортного и здорового сна

Adoption
Date
  • 965 Переглядів
Несколько советов, которые помогут обратить внимание на главное

8938_sleep1.jpg (21.34 Kb)


В постели мы проводим большую часть своей жизни, причем не только готовясь ко сну и пребывая сладких объятиях Морфея – между перин и подушек так сладко и приятно размышлять о жизни, мечтать, смотреть фильмы и любимые сериалы, отдыхать с любимым человеком и просто полежать после трудного рабочего дня. Подушка – неотъёмная часть любого времяпровождения в постели, поэтому к ее выбору нужно подойти не менее серьезно, чем выбирая, например, матрас для сна. Интернет-магазин Подушка предложит вам различные варианты подушек – от самых простых до наиболее невероятных форм и размеров, стандартных или гипоаллергенных наполнителей и так далее. Дело выбора за вами!

1600_f83910a3d559eff7f016c37e01529303.jpg (31.55 Kb)

1. Форма подушки особенно важна.

Выбирая для себя подушку, не руководствуйтесь привычкой: так, если вы всю жизнь спали на квадратной подушке, то это не значит, что она самая удобная. Подушка в магазине бывает разной: квадратной, прямоугольной, с анатомической формой, которая поддержит вашу шею и сделает отдых более комфортным и так далее. Кстати, последнюю рьяно рекомендуют ортопеды: подушка с валиками, которые напоминают две разных волны, подарят самый приятный сон.

2. Обратите внимание на высоту подушки.

Чтобы знать, какая подушка в этом случае подойдет именно вам, вспомните о том, как вы спите. Если вы любите засыпать на боку, постарайтесь выбрать подушку, высота которой будет не большей, чем ширина вашего плеча. Также если вы спите на спине – голова должна располагаться не ниже туловища и тем более не на экстремальной высоте. А вот если вы спите на животе, выбирайте низенькие и твердые подушки – они не принесут вреда шейному отделу.

8505_super_ua-1551374250-1024x683.jpg (30.24 Kb)

3. Подушка: жесткая или помягче?

Хотя при выборе подушки нас так и манит броситься на самую большую и мягкую, помните, что такие экземпляры подойдут далеко не каждому и они могут превратить ваш сон в настоящий ад. Лучше всего выбирать подушки средней жесткости, если вы не знаете, на какой остановить свой выбор. Тем временем ортопеды советуют брать твердые подушки тем, кто спит на боку – это условие обязательное для вашего здоровья!

4. Что по наполнению?

Интернет-магазин «Подушка» разнообразием наполнителей может порадовать всех – от придирчивых аллергиков и до спокойных любителей отоспаться в любом месте и на чем угодно. Если вы хотите получить самый качественный сон, выбирайте наполнитель с памятью – латекс или пенка прослужат намного дольше, чем другие виды.

7170_1539888296183721389.png (183.88 Kb)

Если же вы любитель классики, то не забывайте, что подушки из пера или пуха, а также из гречки и синтепона стоит чаще менять – минимум раз в шесть месяцев, чтобы в подушке не завелись клещи и прочие насекомые.

Так или иначе, выбор подушки для сна – индивидуальный вопрос каждого. Не бросайтесь на самые дорогие позиции, считая из самыми качественными и уж тем более не пытайтесь дешевить: подушка играет важную роль в здоровом сне и в здоровье вашего организма. Зачем экономить?

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: подушка, интернет-магазин Подушка


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Звичайні квіти можуть заворожувати своєю красою, але сухоцвіти вражають своєю витонченістю та довговічністю. Продаж сухоцвітів та букетів з них на сай

Сухоцвіти в дизайні та подарунках: чарівність та довговічність

Новини | 11:25, 27.11.2023

Звичайні квіти можуть заворожувати своєю красою, але сухоцвіти вражають своєю витонченістю та довговічністю. Продаж сухоцвітів та букетів з них на сайті DonPion https://donpion.ua/type/ – це унікальна можливість долучитися до тенденції використання н

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: