Как правильно упаковать чемодан в отпуск

Adoption
Date
  • 1588 Переглядів
Наконец наступает лето - время отпусков. Тур уже забронирован, остается только собрать чемодан - кажется очень просто, но на самом деле это хлопотная и ответственная работа. Если же чемодана у вас еще тоже нет, то можете купить чемодан в Днепропетровске. Чемодан есть и Вы уже составили список необходимых в путешествии вещей и остался только вопрос как это все в него впихнуть?

im267_1796.jpg (39.92 Kb)


Прежде всего ознакомьтесь с вещами, которые Вы собираетесь взять с собой. Отложите в сторону те вещи, которые мнутся - их мы будем паковать позже. На дно чемодана лучше ставить твердые предметы - обувь, книги, коробку со средствами личной гигиены и т.д.

После упаковки твердых предметов должен идти слой одежды. Вот здесь вспоминайте о вещах которые мнутся - чередуя их с трикотажем Вы избежите складок в неожиданных местах на Ваших любимых предметах гардероба.

Следует помнить, что целостность всех Ваших вещей зависит от плотности упаковки чемодана - если что-то будет болтаться, то не факт что Ваш багаж выдержит всю поездку без качественных повреждений. Если свободное пространство в чемодане все же останется, то неплохой идеей будет заткнуть его дополнительным бельем.

Белье и средства личной гигиены стоит упаковывать в отдельные пакеты, которые плотно закрываются.

Все вещи кроме рубашек лучше сворачивать в тугой рулончик, так они занимают меньше места. Свернутые носки сложите в обувь - так Вы и сэкономите пространство и будете уверены что Ваша обувь не помнется в чемодане. Каждую пару обуви также следует упаковать в отдельный пакет, составляя его каблуком до носка.

Если так случится, что все же Ваши вещи примнулись, то есть интересный способ их немного распрямить - наберите в ванну горячей воды и повесьте одежду над ванной на вешалки. Горячий пар сделает свое дело.

На деньги и документы лучше всего приобрести отдельную небольшую сумочку на httр://travelstore.ua которую можно будет прикрепить на поясе, или повесить на шею. Нужно чтобы эта сумка всегда была в поле Вашего зрения.

Когда Вы возвращаетесь из путешествия и хоть и не везете ничего криминального, но все равно не хотите чтобы таможенник коперсался в Вашем багаже, то на верх чемодана поставьте что - то эстетически неприятно, например, носки, которые долгое время носились.

А еще полезным советом будет позаботиться о каких-то метках на своем багаже. Это может быть наклейка, яркая лента завязана на ручку чемодана и тому подобное. Ну и конечно стоит повесить бирку со своим именем - так Вы всегда будете уверены что у вас в руках именно Ваш багаж, а не другого туриста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги:


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: