Топ-5 советов: как сэкономить в декрете с пользой для здоровья

Adoption
Date
  • 1928 Переглядів
Узнав о предстоящем декрете, большинство из будущих мам задумываются, как прожить на одну зарплату и детские выплаты? Ведь вы каждый день слышите, что в нашей стране дети - это роскошь. С такими мыслями столкнутся, честно говоря, немного страшно. Однако вы понимаете, что главное, чтобы дома все были здоровы, а в стране был мир! Все остальные за экономией.

2726_obuv_dlya_malyshej.jpg (26.51 Kb)

Поэтому, как экономить с маленьким ребенком? Это не сложно, главное - было бы желание!

1. Грудное вскармливание. Каждая мaма должна приложить максимум усилий, чтобы подарить своему ребенку лучшее - материнское молоко. По данным ученых "не молочными" мамaми являются не более 3% женщин на планете. Остальные могут кормить ребенка от нескольких месяцев до нескольких лет. Как? Подскажут эксперты по грудному вскармливанию. Сейчас их можно найти в каждом городе, и лучше заплатить за консультацию специалиста и дальше кормить, чем остаться без молока. Экономия на смесях и бутылочках - минимум 500-600 гривен в месяц.

2. Многоразовые подгузники. Стоимость одного такого подгузника в Интернет - магазине колеблется от 100 до 150 гривен. Вкладыши - от 50 гривен. Купив 3 подгузника и 10 вкладышей, вы потратите до 1000 гривен. Этого вам достаточно минимум на год. На одноразовые подгузники столько пойдет менее чем за два месяца.

3. Рынок подержанных вещей. Достаточно много предметов для ребенка (таких как ванночка, автокресло, стульчик для кормления и т. п.) можно спокойно покупать и на вторичном рынке. Дети довольно быстро растут и не успевают испортить или сносить упомянутые вещи. Найдя детские барахолки в соцсетях, товары для детей можно приобрести в два, а то и три, раза дешевле.

4. Шопинг в Интернет-магазинах. Сегодня детских магазинов в сети куча, и совершать покупки онлайн очень просто, при этом цены значительно ниже, чем в реальных магазинах. Например, Магазин ортопедической обуви Киндер Мода предоставит вам понравившуюся модель на дом и с примеркой.

5. Переход на здоровое питание. Каши, супы, овощи - это прекрасная альтернатива полуфабрикатам. В декрете есть достаточно времени, чтобы экспериментировать на кухне. Цены на каши и овощи сейчас доступны, можно хорошо сэкономить, если реже покупать сосиски, готовые блюда, копчености. И не забывайте о специях, их разнообразие позволит совершенно изменить свое представление о привычных завтраках, обедах и ужинах. А что уже и говорить о пользе для здоровья "маминой кухни".

И еще один совет: храните деньги на карточке. Так у вас не будет соблазна, купить каких - то снеков в магазинчиках возле дома, гуляя с коляской.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: взуття, Киндер Мода


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: